воскресенье, 18 марта 2012 г.

Интересный стиль резюме :)

http://www.instanceof.ru/mybrain


Технические характеристики мозга

Операционные системы


Windows 2000/XP - на уровне продвинутого пользователя с элементами администрирования.


Windows Vista - знаком, т.к. была установлена на моем ноутбуке при покупке. Иногда загружаю ее, чтобы погонять в Need For Speed.


Linux - на уровне уверенного пользователя, администратора серверов, в том числе физически недоступных. Преимущественно Debian based дистрибутивы. Умею работать с исходниками. Отправлял несколько легких патчей разработчикам несложных приложений - два из них были приняты и используются в последних версиях данных приложений.


FreeBSD - Администрирование серверов. Так же имею горький опыт использования системы на десктопе (ну не предназначена она для десктопов IMHO).

Протоколы передачи данных


HTTP,POP3,SMTP: Имею хорошее представление, о том - как это все работает.


TCP/IP: имею легкое представление о том как работает сеть, о формате пакетов, о технологиях передачи данных в сетях типа TokenRing, Ethernet, FastEthernet, GigabitEthernet.
Технологии и мировые стандарты


MIME, HTML4.0/4.1, xHTML1.0/1.1 - умею извлекать полезное , поглядывая в спецификации.


Maltego является программой для конкурентной разведки

Разработана молодой южноафриканской компанией «Paterva».
Maltego.





Maltego является специализированным программным продуктом для конкурентной разведки. Разработана молодой южноафриканской компанией «Paterva».


Maltego позволяет, пользуясь всей информацией, содержащейся в интернете устанавливать реальные взаимоотношения между людьми, группами людей, компаниями, бизнес-объединениями, различного рода сообществами. Наряду с этим программа позволяет выявлять взаимосвязи между веб-сайтами, доменами, DNS, сетевыми адресами и IP-адресами. Кроме того, программа дает возможность устанавливать принадлежность к тем или иным объектам, субъектам или элементам интернет-инфраструктуры, различных документов и файлов. Есть и дополнительная опция, связанная с установлением взаимосвязи между субъектами, объектами различного типа (компаниями, сообществами и т.п.) и теми или иными документами и даже фрагментами из них.








Что показало тестирование. Несмотря на то, что релиз совсем новый, система работает надежно, быстро, оперативно и без сбоев. Были проверены практически все функции. Связи, действительно, устанавливаются. Отлично работает визуализатор связей, строящий графы взаимозависимостей. Большой функционал поиска связей позволяет выявлять нетривиальные связи между объектами и субъектами, которые не вытекают, например, из интернет-публикаций, либо предварительных соображений относительно исследуемой совокупности субъектов. Очень богатые возможности дает исследование взаимосвязи по интернет-инфраструктуре (например, сервера, IPи DNS адреса) в сочетании с поиском взаимосвязей в вебе.


Единственно, при тестировании подтвердился вполне ожидаемый факт. Система не очень хорошо ищет пока взаимосвязи по документам и их фрагментам на русском языке. Однако, поскольку разработчики предусматривают и API решения и заинтересованы в новых рынках, если в Рунете будет к продукту интерес, то и этот момент будет доведен до нужного совершенства.